Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Канадские власти разрешили продавать замороженные российские активы

Фото: Márcio Cabral de Moura / flickr

Сенат Канады принял проект бюджета, в котором предусмотрены двухлетний запрет на покупку жилья иностранными покупателями и право на конфискацию и продажу активов, захваченных в ответ на вторжение России в Украину. Как пишет Reuters, законопроект одобрили 56 сенаторов, а против инициативы выступили 16. После формальных процедур документ станет законом.

В апреле либеральное правительство разработало бюджет, направленный на повышение доступности жилья за счет нового финансирования и обещания запретить иностранным инвесторам покупать канадские дома в течение двух лет, среди прочих мер.

В проекте перечислено более десятка изменений в законах страны о подоходном налоге, которые финансовый комитет сената посчитал «высокотехническими» и «труднодоступными для понимания простым канадцам и налоговым экспертам».

Комитет также рекомендовал правительству проанализировать предложение о введении налога на роскошь на продажу новых роскошных автомобилей, самолетов и лодок. Отраслевые органы заявляют, что налог нанесет ущерб продажам и может привести к потере рабочих мест.

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку