Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Звезды Голливуда поддержали Украину

С самого начала боевых действий в Украине ряд голливудских знаменитостей публично осудил действия России. В постах в Instagram, публичных выступлениях или в помощью сбора средств голливудские знаменитости, кажется, объединились, чтобы помочь страдающей от войны стране.

Вот лишь некоторые из знаменитостей, которые высказались в поддержку Украины:
"Как и многие из вас, я молюсь за людей в Украине. Я и мои коллеги из @refugees сосредоточены на том, чтобы сделать все возможное для обеспечения защиты и основных прав человека перемещенных лиц и беженцев в регионе. Мы уже видели сообщения о жертвах и людях, которые начали покидать свои дома в поисках безопасности. Еще слишком рано знать, что произойдет, но значение этого момента – для народа Украины и для международного правопорядка – невозможно переоценить"
"Я родилась в Черновцах, Украина, в 1983 году. Я приехала в Америку в 1991 году. Я всегда считала себя американкой. Гордой американкой. Я люблю все, что эта страна сделала для меня и моей семьи. Но сегодня я как никогда горда тем, что я украинка. События, которые развернулись в Украине, разрушительны. В этом мире нет места таким несправедливым нападениям на человечество"
"За 48 часов множество украинцев были вынуждены оставить свои дома и бежать в соседние страны. Они нуждаются в защите. Мы увеличили наше пожертвование до 1 млн долларов, чтобы удвоить поддержку"
"Я знаю, что ваше правительство говорит, что эта война для денацификации Украины. Денацификация Украины? Это неправда. Украина – страна с президентом еврейского происхождения, у отца которого всех трех братьев убили нацисты. Украина не начинала эту войну. Ее не начинали нацисты или националисты. Власть имущие в Кремле начали ее. Это не война российского народа. Нет!"
"Мое сердце разрывается вместе со многими другими из-за непрерывных страданий, боли и разбитых сердец, которые миллионы людей переживают в Украине"
"Нам всем нужно делать больше, чем просто носить значок. Нам нужно делать пожертвования, нам нужно оказывать давление на наших политиков, чтобы они продолжали создавать здесь безопасные места для беженцев и пострадавших"

Подпишитесь на нашу рассылку