Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Российский бомбардировщик Су-24 разбился вблизи границы с Украиной

Baza

В Ростовской области разбился бомбардировщик Су-24. Экипаж успел катапультировался, сообщили в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО). Утверждается, что самолет не нес вооружений и предназначался для учебных полетов.

«Девятого октября в Ростовской области при заходе на посадку после выполнения учебно-тренировочного полета потерпел аварию самолет Су-24», — цитирует ТАСС сообщение ЮВО.

Су-24 упал в безлюдном месте, разрушений на земле нет, говорится в сообщении. По предварительным данным, причиной произошедшего могла стать техническая неисправность.

Телеграм-канал Baza опубликовал изображение, предположительно, с места крушения. На кадре — самолет с повреждением в хвостовой части, лежащий в поле. Аналогичные изображения опубликовал Mash, сообщивший, что Су-24 упал в районе хутора Сибирьки (Морозовский район Ростовской области).

Летом этого года несколько военных самолетов потерпели крушение вблизи границы с Украиной. Основной причиной также назывались технические неисправности. В 21 июня в Ростовской области упал штурмовик Су-25. Катастрофа произошла во время учебного полета, заявили в Минобороны, добавив, что самолет упал без боекомплекта, в безлюдном месте и не причинил разрушений на земле. Пилот погиб. Такую же версию Минобороны предложило и для катастрофы, случившейся 17 июня, когда аналогичный самолет — Су-25 «Грач», предназначенный для поддержки сухопутных войск, рухнул в Белгородской области.

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку