Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Дети ключевых участников войны с Украиной отпраздновали Новый год в Дубае

https://www.instagram.com/

Дети двух главных участников войны с Украиной — министра обороны Сергея Шойгу и его поставщика оружия, главы «Ростеха» Сергея Чемезова — предпочли отметить новогодние праздники в тепле Объединенных Арабских Эмиратов.

Дочь министра обороны Ксению Шойгу заметили в крупнейшем и одном из самых дорогих торговых центров Дубая — Dubai Mall. Он находится рядом с самым высоким небоскребом мира Бурдж-Халифа. Также 9 января она была в гольф-клубе TopGolf Dubai.

Журналист Сергей Ежов по фото из Instagram узнал, что дочь Шойгу отдыхала в отеле Caesars Palace Dubai, номер в котором стоит около 40 тысяч рублей за ночь. Ксения Шойгу продолжает работу советником зампреда Газпромбанка, управляет венчурным фондом АФК «Система» и восстанавливает с Минобороны заброшенные форты в Кронштадте

Отметил праздники в ОАЭ и Сергей Чемезов-младший, попавший под санкции США и ЕС. Он 9 января выступил с диджейским сетом в открытом в прошлом году пляжном клубе Soul Beach Dubai. Из клуба Soul Beach открывается вид на голубую лагуну с идеальным песком. Его диджеи предлагают эклектичное сочетание стилей хаус-музыки, а меню наполнено предложениями поваров, которые вдохновились кулинарным искусством юга Франции — декадентскими блюдами с акцентом на морепродукты Французской Ривьеры: свежий нисуаз, классический провансальский суп буйабес и лобстер на гриле с пряным маслом.

Ранее в самый разгар мобилизации Чемезов-младший провел в Москве мероприятие под лозунгом World Peace «с целью ненадолго закрыться от окружающего всех нас негатива». Мероприятие включало DJ-сеты, турниры по скейтборду и пивному пинг-понгу. Подарки были стилизованы под военную тематику. За первое место в соревнованиях Чемезов обещает футболку «Мир во всем мире», а за второе — балаклаву.

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку