Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

«Третьесортная держава». Губернатор Флориды заявил, что Россия не представляет военной угрозы

Губернатор Флориды Рон ДеСантис
Губернатор Флориды Рон ДеСантис Gage Skidmore (CC BY-SA 2.0)

Россия не является серьезной военной угрозой для США и НАТО и наглядно показала это действиями своей армии в Украине, заявил губернатор Флориды Рон Десантис, комментируя визит президента США Джо Байдена в Киев.

По словам Десантиса, одного из наиболее вероятных кандидатов в президенты США от республиканской партии, российские силы в Украине понесли огромные потери и не показали боевой мощи. 

«Страх перед тем, что Россия вторгнется в страны НАТО и тому подобное — этого даже близко не произошло. Я думаю, что они показали себя как третьеразрядная военная сила», — заявил Десантис (его цитирует СNN).

По его словам, Россия не представляет серьезной военной угрозы и основным поводом для беспокойства Вашингтона должен стать Китай. «Я не думаю, что в наших интересах вступать в опосредованную войну с Китаем, ввязываясь в такие вещи, как приграничные регионы или Крым», — считает Десантис.

«Я думаю, что люди в России, вероятно, не одобряют то, что происходит, и что они не могут говорить об этом по очевидной причине. И я считаю, что Россия в нынешних условиях представляет меньшую угрозу, чем Китай», — добавил он

Десантис считается одним из вероятных преемников курса предыдущего президента США Дональда Трампа. По информации The Hill, сейчас его сотрудники контактируют с потенциальными кандидатами в команду его избирательной кампании, если он примет решение баллотироваться. Десантис пользуется большой популярностью: согласно оценкам Morning Consult, его поддерживает почти треть республиканцев, а в ряде опросов он, а не Трамп лидирует в качестве потенциального кандидата на выборах от этой парти.

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку