Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Изнасилованных девушек обвинили в нарушении режима самоизоляции

Нарушение режима самоизоляции влечет за собой наложение штрафа в размере до 1000 рублей Валерий Шарифулин / ТАСС

Обновление: Aдминистративная комиссия Свердловского района сообщила, что потерпевшие не будут оштрафованы, потому что «обратились в органы полиции при наступлении угрозы жизни и здоровью».

Полиция Красноярска обвинила двух девушек подросткового возраста в нарушении правил самоизоляции после того, как они сообщили, что их изнасиловали на улице, об этом во вторник сообщил новостной сайт Тайга.инфо.

Сообщается, что потерпевшими оказались две девушки в возрасте 17-ти и 18-ти лет, которые рассказали о совершенном преступлении патрульному полицейскому еще 22 апреля, после чего их обвинили в нарушении правил самоизоляции.

«На улице неизвестный мужчина, угрожая применением насилия, похитил у них сотовые телефоны и ювелирные украшения, после чего в отношении обеих совершил насильственные действия сексуального характера и скрылся», — сообщили Тайге.инфо в пресс-службе красноярского городского управления МВД.

Предполагаемый насильник, 65-летний мужчина с криминальным прошлым, был задержан и также привлечен к ответственности за нарушение режима самоизоляции.

Нарушение режима самоизоляции влечет наложение штрафа в размере до 1000 рублей.

В Красноярском крае, где по состоянию на вторник зарегистрировано 1428 случаев заражения коронавирусом, с 1 апреля действуют ограничительные меры по замедлению роста заболеваемости Covid-19. Местные власти пересмотрели планы по постепенному смягчению коронавирусных ограничений после того, как ранее днем стало известно о вспышке Covid-19 на крупнейшем в России золотодобывающем руднике в регионе.

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку