Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Золото отступило от пиков 8 месяцев, в фокусе -- кризис в Украине

(Рейтер) - Цены на золото растеряли набранное ранее в понедельник преимущество в ходе волатильных торгов, так как сообщения о возможном саммите президентов США и России для обсуждения Украины оказали поддержку рисковым настроениям и подтолкнули инвесторов к выходу из безопасных активов.

Спотовая цена на золото к 14:03 МСК снизилась на 0,07% до $1.896,56​ за тройскую унцию, отступив от внутридневного пика в $1.908,03 - максимума с 3 июня.

Елисейский дворец сообщил, что президент США Джо Байден и президент РФ Владимир Путин дали принципиальное согласие на участие в саммите для обсуждения ситуации вокруг Украины.

Потенциальная встреча, хотя и ослабила спрос на золото, также привела к небольшому оттоку из конкурирующего с ним в качестве безопасного актива доллара, что ограничило потери драгметалла.

«(Золото) хорошо держится. Когда мы в прошлый раз поднялись до этих уровней, это оказалось бычьей ловушкой, и рынок очень резко просел. Мы наблюдаем хорошие потоки в ETF, что обнадеживает», - сказал независимый аналитик Росс Норман.

(Бхарат Гаутам в Бангалоре. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку