Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Украинские военные отразили прорыв войск РФ на черниговском направлении

КИЕВ (Рейтер) - Украинские военные отразили прорыв российских войск на черниговском направлении и непосредственно на подходе к Чернигову, сказала заместитель министра обороны Украины Анна Маляр.

Маляр сказала, что российские войска войдут в районы недалеко от столицы Киева позже в пятницу после того, как официальные лица заявили, что город и другие объекты были поражены российскими ракетами ранним утром.

Маляр добавила, что подразделения украинской армии обороняют позиции на четырех фронтах, несмотря на численное превосходство.

«Вражеская техника была вынуждена отступить из Чернигова в направлении Седнева и из Городни в Семеновку», - сказала она.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Россия продолжила наносить ракетные удары по Украине в 4 часа утра по местному времени в пятницу, но украинские войска остановили продвижение российских войск на большинстве направлений.

Ранее помощник главы МВД Украины Антон Геращенко сообщил, что утром в пятницу украинские военные сбили вражеский летальный аппарат в небе над Киевом, его обломки упали на жилой многоэтажный дом и привели к пожару.

(Павел Политюк, текст Марии Гордеевой. Редактировала Анастасия Тетеревлева)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку