Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Разведка Украины заявила о получении техдокументации Крымского моста

Alexxx1979 (CC BY-SA 4.0)

Киев получил подробную техническую документацию Крымского моста, сообщило Главное разведывательное управление Минобороны Украины. Ведомство выложило 242-страничную презентацию в открытый доступ.

В украинской разведке отметили, что в документе под названием «Строительство транспортного перехода через Керченский пролив» есть подробная информация о рельефе местности, дорожном покрытии, опорах моста, противооползневых конструкциях, заездах-съездах и всей инфраструктуре комплекса.

В ближайшем окружении Путина заявляют о „гарантированной“ безопасности „Крымского моста“. Впрочем, трудно серьезно относиться к заявлениям о полной безопасности людей, которые не способны обеспечить сохранение технической документации стратегического объекта.

15 июня украинский генерал-майор Дмитрий Марченко назвал Крымский мост целью номер один для ВСУ в случае получения западного дальнобойного оружия. По его словам, российские военные используют мост для стягивания своих резервов.

Министр обороны Украины Алексей Резников говорил, что новое оружие от США поможет Киеву вернуть все оккупированные Россией территории, в том числе Донбасс и Крым. Он указал, что украинские власти обсудят с иностранными партнерами пути возвращения своих земель после того, как российские войска будут отброшены на позиции до 24 февраля.

Марченко считает, что украинцы смогут пойти в контрнаступление уже в конце лета и тогда начнут освобождать захваченные регионы.

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку