Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

В центре Стамбула на пешеходной улице произошел взрыв

Кадр: Belaaz News

Взрыв произошел на пешеходной улице Истикляль в Стамбуле. Согласно официальным данным, погибли четыре человека, еще 38 получили ранения. СМИ сообщают о пяти жертвах.

«На место происшествия были отправлены наши полицейские, медицинские, пожарные и спасатели. Есть погибшие и раненые. Информация о событиях будет доведена до сведения общественности», — заявил губернатор Стамбула Али Ерликая. Власти не подтвердили причину взрыва, однако турецкие СМИ заявили, что бомбу привел в действие террорист-смертник.

По данным CNN Turk, речь может идти о сумке, начиненной взрывчаткой. Взрыв был слышен слышен из близлежащих районов Бешикташ и Шишли из-за его высокой мощности.

Улица Истикляль расположена в районе Бейоглу. Она полностью пешеходная и считается одной из самых главных туристических улиц в Стамбуле с большим количеством кафе и магазинов. Также на этой улице расположено российское консульство. Сейчас все магазины на улице закрыты, а район оцеплен полицией, медиками и пожарной службой из-за риска второго взрыва.

Власти запрет на публикацию новостей, посвященных взрыву в центре Стамбула. Телеканалам запрещено вести трансляцию с места происшествия.

Турецкий Красный Полумесяц в твиттере сообщает, что раненых развозят по близлежащим больницам. Во всех учреждениях есть кровь для переливания. На данный момент срочной потребности в крови нет.

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку