Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Автодилер Автодом думает об IPO в 23-24гг - компания

МОСКВА, 21 дек (Рейтер) - Автодилерский холдинг Автодом намерен при благоприятной конъюнктуре провести IPO в 2023-2024 годах, говорится в сообщении компании.

«В 2023-2024 годах компания будет стремиться выйти на IPO, если внешние факторы и макроэкономика будут благоприятны для этого», - говорится в пресс-релизе дилера.

Ранее компании были переданы российские активы Mercedes-Benz, включая подмосковный автозавод.

«Несмотря на сложную ситуацию в экономике страны, в наших планах непрерывное развитие и движение вперед. Это большой бизнес, который невозможно остановить какими-либо ограничениями. Еще несколько масштабных проектов у нас сейчас на финальных стадиях переговоров, и, я уверен, совсем скоро мы порадуем всех очередными грандиозными новостями, возможно даже в этом году», - приводит компания слова генерального директора ГК Автодом Андрея Ольховского.

Компания также объявила, что планирует развиваться не только в авторитейле. В 2023 году она намерена организовать мелкоузловую сборку на производственных мощностях собственных предприятий.

Российские компании в этом году, при серьезно осложненной с марта ситуации на фондовом рынке, практически не рассматривали возможность привлечения средств через акционерный капитал, хотя некоторые заявляли о таких планах на ближайшие годы.

Единственным на IPO в этом году решился сервис кикшеринга Whoosh, который смог привлечь 2,1 миллиарда рублей, сильно сократив объем предложения. Его акции обвалились через несколько дней после прайсинга и сейчас ниже цены IPO почти на 15%.

Автодом специализируется на продажах и обслуживании автомобилей сегментов премиум и люкс. Дилерская сеть насчитывает 27 центров и шоурумов. (Ольга Попова. Редактор Максим Родионов)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку