Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Европейские акции в плюсе: Adidas, Puma подскочили после отчета Nike

21 дек (Рейтер) - Европейские акции растут в среду, благодаря подъему медицинского сектора и сектора потребительских товаров, так как инвесторы вступают в сезон отпусков на оптимистичной ноте.

Панъевропейский индекс STOXX 600 к 11:34 МСК вырос на 0,5%.

Немецкий индекс DAX вырос на 0,5%, а британский индекс FTSE 100 прибавил 0,2%.

Французские акции поднялись на 0,5%, испанские - на 0,4%, а итальянский индекс FTSE MIB - на 0,3%.

Европейский индекс STOXX прибавил 0,5%, так же как и индекс «голубых фишек» еврозоны.

Индекс STOXX 600 сегодня получил значительный импульс от компаний из сектора потребительских товаров и услуг не первой необходимости, после того как американская Nike накануне отчиталась о максимальном росте квартальной выручки за более чем десятилетие.

Акции брендов спортивной одежды и обуви Adidas и Puma подскочили на 7,1% и 8,9% соответственно, а бумаги JD Sports подорожали на 7,6%. Все три компании возглавили рост в индексе STOXX 600.

Сектор здравоохранения подорожал почти на 0,4% благодаря росту на 4,4% бумаг Philips после того, как голландский производитель медицинских технологий сообщил, что независимое тестирование дыхательных аппаратов её производства показало положительные результаты. В июне 2021 года Philips пришлось отозвать миллионы аппаратов по всему миру из-за токсичности используемой в них пены.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Амрута Кхандекар в Бангалоре, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку