Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Фьючерсы в плюсе после сильного отчета Nike, в фокусе - индекс потребительского доверия

21 дек (Рейтер) - Фьючерсы на американские фондовые индексы растут в среду, а Nike улучшила настроения на рынках обогнавшими прогноз квартальными результатами. Инвесторы ожидают новых экономических данных в поисках подсказок о дальнейших шагах ФРС.

Бумаги Nike Inc подскочили на 12,6% на внебиржевых торгах после того, как производитель спортивной одежды накануне отчитался о максимальном росте квартальной выручки за более чем десятилетие и значительно превзошел прогноз прибыли благодаря спросу на кроссовки и спортивную одежду в преддверии праздников.

Акции FedEx Corp, чей отзыв прогноза которой спровоцировал распродажу на рынке в сентябре, выросли на 4,7% после сообщения компании о планах сократить расходы еще на $1 миллиард.

Декабрьское исследование о потребительском доверии в США, который выйдет в 18:00 МСК, как ожидается, покажет незначительный рост индекса до 101,0 против 100,2 месяцем ранее. Также прогнозируется замедление спада продаж вторичного жилья в ноябре до 5,4% с 5.9%.

Фьючерсы на Dow к 16:01 МСК выросли на 0,86%, на S&P 500 поднялись на 0,66%, на Nasdaq 100 подросли на 0,45%.

Акции Tesla Inc прибавили 1,9% после падения до нового двухлетнего минимума накануне. Миллиардер Илон Маск сказал во вторник, что уйдет с поста генерального директора Twitter, как только найдет себе замену.

На этой неделе ожидаются низкие объемы торгов в преддверии рождественских и новогодних праздников.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Шубхам Батра и Амрута Кхандекар в Бангалоре, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку