Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Золото удерживает позиции перед праздниками; в фокусе данные о расходах в США

23 дек (Рейтер) - В пятницу цены на золото незначительно растут в преддверии данных об инфляции в США, которые будут опубликованы сегодня и, как ожидается, дадут подсказки относительно курса повышения ставки Федеральной резервной системы.

Спотовая цена на золото к 15:19 МСК выросла на 0,25% до $1.797,05​ за тройскую унцию.

Цены на золото находятся в диапазоне вблизи отметки $1.800, и «готовность (трейдеров) занять крупную бычью или медвежью позицию в предпраздничные дни также довольно мала», - сказал Питер Фертиг из Quantitative Commodity Research.

Инвесторы сосредоточены сейчас на данных о потребительских расходах в США, которые в случае признаков замедления инфляции «дадут ФРС повод не повышать ставку значительно больше, чем они уже сделали», добавил Фертиг.

Индекс личных потребительских расходов (PCE) за ноябрь будет опубликован в 16:30 МСК. Экономисты, опрошенные Рейтер, ожидают показателя в 0,2% в месячном выражении.

Участники рынка также внимательно следят за ростом числа заболевания COVID-19 в Китае, основным потребителе золота, так как новая волна коронавируса может оказать влияние на покупки драгметалла..

Палладий подешевел на 1,1% до $1.662,17​​ за унцию, в то время как серебро прибавило 0,76% до $23,75​ за унцию.

Цена на платину выросла на 1,59% до $993.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Арундхати Саркар и Ашита Шивапрасад в Бангалоре, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку