Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Японские акции закрылись в плюсе вслед за Уолл-стрит

26 дек (Рейтер) - Японские фондовые индексы в понедельник завершили сессию на подъеме, последовав пятничному примеру Уолл-стрит, при этом рост возглавили бумаги тяжеловесов технологического и энергетического секторов.

Индекс Nikkei вырос на 0,65% до 26.405,87 пункта, в то время как более широкий индекс Topix поднялся на 0,24% до 1.902,52 пункта.

В лидерах роста оказались Sharp Corp, JGC Holdings Corp и Mitsui E&S Holdings Co Ltd, подорожавшие на 3,56%, 3,54% и 3,23% соответственно.

Акции Fast Retailing, которой принадлежит марка одежды Uniqlo, подорожали на 2%, а бумаги поставщика оборудования для производства микрочипов Tokyo Electron подорожали на 2,22%.

Рост цен на нефть подтолкнули акции компаний нефтеразведки вверх на 2,5%, благодаря чему сектор показал лучшие результаты среди 33 субиндексов Токийской фондовой биржи.

Акции банковского сектора просели на 1,35% после роста более чем на 10% за декабрь на фоне ожидания увеличения прибыли после того, как ЦБ Японии расширил диапазон колебания доходности 10-летних гособлигаций.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Дзюнко Фудзита)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку