Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

ИКЕА хочет достигнуть соглашения о продаже бизнеса в РФ до конца 22 г -- Мантуров

МОСКВА, 28 дек (Рейтер) - ИКЕА нацелена до конца текущего года прийти к принципиальному соглашению с покупателем или покупателями ее активов в России, сказала в интервью ТАСС министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

«Собственник с потенциальными покупателями договорились обеспечивать целостность всего процесса продажи, включая решение о неразглашении состава возможных покупателей. При этом ИКЕА нацелена до конца текущего года прийти к принципиальному соглашению с покупателем или покупателями. Дополнительно подчеркну, что, как и во всех таких случаях, потребуется получение согласия правкомиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ и решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС)», - сказал он.

Об интересе к активам ИКЕА заявляла АФК Система.

ИКЕА объявила о старте поиска покупателей для своих производственных активов в РФ летом, еще в начале марта приостановив бизнес в стране.

Владелец магазинов ИКЕА, компания Ingka Group, затем заявляла, что открыта для возвращения на этот рынок в какой-то момент в будущем, однако сейчас для этого нет подходящих условий. (Ольга Попова)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку