Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Nikkei закрылся у минимума 3 мес вслед за просадкой на Уолл-стрит

ТОКИО, 29 дек (Рейтер) - Японский индекс Nikkei опустился до минимума почти трех месяцев вслед за спадом на Уолл-стрит, а акции технологических компаний возглавили снижение.

Индекс Nikkei снизился на 0,94% до 26.093,67 пункта - самого низкого уровня с 3 октября. Более широкий индекс Topix опустился на 0,72% до 1.895,27 пункта.

Основные индексы Уолл-стрит закрылись на отрицательной территории в среду, а индекс Nasdaq опустился до нового минимума закрытия 2022 года. Инвесторы тем временем пытаются переварить неоднозначные экономические данные, сообщения о вспышках коронавируса в Китае и геополитическую напряженность в преддверии окончания года.

«Из-за ухода инвесторов в отпуска в Японии и за рубежом, японский рынок, ослабший вслед за акциями США, почти не получил поддержки», - сказал Сигетоси Камада из Tachibana Securities.

«После того как Банк Японии (BOJ) скорректировал свою политику сверхнизких ставок, тенденция в японских акциях изменилась. До этого момента рынок поддерживала мягкая денежно-кредитная политика центрального банка».

Акции техгигантов возглавили снижение в индексе: бумаги инвестора в стартапы SoftBank Group опустились на 1,6%, отыграв часть потерь после падения на 2,4% до самого низкого уровня с 19 октября.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду (Дзюнко Фудзита)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку