Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Дочь главы LVMH возглавит Dior, Беккари стал гендиректором Louis Vuitton

11 янв (Рейтер) - Председатель совета директоров и генеральный директор LVMH Бернар Арно произвел кадровые перестановки в высшем руководстве французской империи предметов роскоши и упрочил семейный контроль над конгломератом, назначив свою дочь Дельфину руководителем одного из ведущих брендов - Christian Dior.

Пьетро Беккари, возглавлявший Dior с 2018 года, сменит на посту гендиректора Louis Vuitton 65-летнего Майкла Берка, который считался самым преданным из сотрудников Арно.

Котировки акций LVMH, самой дорогой компании в Европе стоимостью около 380 миллиардов евро ($408 миллиардов), выросли на Парижской бирже на 2% к 16.53 МСК, достигнув исторического рекорда.

47-летняя Дельфина Арно работала в Louis Vuitton в течение последних десяти лет вместе с Берком, а до этого - в Dior.

Берк, который в прошлом руководил ювелирным подразделением гиганта, Tiffany, продолжит работать вместе с Арно-старшим, говорится в заявлении компании, без подробного описания его новой роли.

73-летний Арно не высказывает намерений покинуть свой пост в ближайшее время; в прошлом году LVMH повысила максимально допустимый возраст генерального директора до 80 лет с 75. Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Судип Кар-Гупта и Мимоза Спенсер, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку