Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Renault, Geely хотят привлечь Aramco в качестве инвестора в СП -- источники

ПЕКИН/ПАРИЖ, 17 янв (Рейтер) - Французская Renault SA и китайская Geely Automobile Holdings работают над завершением сделки о привлечении государственного нефтепроизводителя Саудовской Аравии Aramco в качестве инвестора и партнера для разработки и поставки бензиновых двигателей, а также гибридных технологий, сказали три человека, знакомые с ходом переговоров.

Саудовская нефтяная компания ведет предварительные переговоры о приобретении 20% акций формирующегося совместного предприятия Geely и Renault, сказали три источника.

Согласно подготовленному компаниями документу, оказавшемуся в распоряжении Рейтер, автопроизводители видят цель в создании предприятия по производству силовых агрегатов с производственной мощностью более 5 миллионов низкоэмиссионных и гибридных двигателей и коробок передач в год.

Renault и Geely отклонили просьбу о комментарии. Aramco не ответила немедленно на запрос Рейтер. Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду (Норихико Ширамидзу в Пекине, Жиль Гийом в Париже, Маха эль Дахан в Дубае)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку