Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Фьючерсы в плюсе в ожидании отчетности, акции Salesforce в плюсе после шага Elliot

23 янв (Рейтер) - Фьючерсы на фондовые индексы США пытаются найти направление в начале еще одной насыщенной корпоративными отчетами недели на фоне опасений о рецессии. Бумаги Salesforce подскочили после того, как Elliott Management приобрела крупную долю в ИТ-компании.

Фьючерсы на Dow к 16:16 МСК выросли на 0,22%, на S&P 500 поднялись на 0,2%, на Nasdaq 100 подросли на 0,29%.

Опасения о возможной рецессии в условиях высоких процентных ставок ударили по акциям роста, заставив лидеров техсектора, в частности Microsoft Corp, Amazon.com Inc и Alphabet Inc, сократить тысячи рабочих мест.

Компании, составляющие более половины рыночной стоимости индекса S&P 500, отчитаются в ближайшие две недели: Microsoft, вторая по рыночной стоимости компания США, опубликует результаты во вторник, Tesla Inc и IBM в среду, а Intel в четверг.

Акции Salesforce Inc подскочили на 4,0% на внебиржевых торгах, возглавив рост в индексе Dow после того, как - по словам источников, знакомых с этим вопросом - инвестор-активист Elliott Management Corp приобрел долю в поставщике облачных корпоративных решений на сумму в несколько миллиардов долларов.

Бумаги Qualcomm Inc и Advanced Micro Devices Inc подорожали примерно на 2% в результате повышения брокером Barclays рекомендации для акций производителей микрочипов до «лучше рынка» с «на уровне рынка».

Тем временем акции PayPal Holdings Inc потеряли в стоимости 2,1% после того, как немецкий регулятор сообщил о возбуждении дела против европейской дочки оператора цифровых платежей в связи с возможным препятствованием конкурентам.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Шреяши Саньял в Бангалоре, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку