Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Европейские акции стабильны в преддверии заседаний центробанков, после отчетов LVMH, H&M

27 янв (Рейтер) - Европейские фондовые индексы малоподвижны в пятницу, поскольку инвесторы воздерживаются от агрессивных ставок в преддверии ряда заседаний центральных банков на следующей неделе.

Панъевропейский индекс STOXX 600 к 12:12 МСК был малоподвижен, поскольку отступление в секторе розничной торговли и здравоохранения компенсировали рост в энергетическом секторе.

Акции LVMH подорожали на 0,42%, отскочив после снижения в начале сессии, вызванного разочарованием некоторых аналитиков уровнем маржи компании.

Бумаги H&M снизились на 5,46% после того, как второй по величине в мире ритейлер одежды, отчитался в пятницу о более значительном, чем ожидалось, снижении операционной прибыли за период с сентября по ноябрь из-за резкого роста затрат и ухудшающихся настроений потребителей.

Акции SSAB подскочили на 9,57% поскольку шведский производитель стали сообщил, что ожидает увеличения поставок за счет большей стабильности рынка в первом квартале, и отчитался о росте прибыли, совпавшем с ожиданиями.

На предстоящей неделе состоятся ключевые заседания центральных банков, включая Федрезерв США, Европейский центральный банк и Банк Англии.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Анкика Бисвас в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку