Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Индийская Adani потеряла $70 млрд в битве с продавцами коротких позиций

НЬЮ-ДЕЛИ, 30 янв (Рейтер) - Акции всех компаний индийского конгломерата Adani продолжили резкое падение в понедельник, так как опубликованное им опровержение неутешительного доклада американской инвестиционно-исследовательской компании не успокоило инвесторов.

За три дня Adani потеряла около $70 миллиардов.

Акции Adani Enterprises - флагманской компании группы - снизились на 2,5% в понедельник, развернувшись после первоначального роста на 10%. Котировки опустились значительно ниже цены предложения.

Возглавляемый богатейшим человеком Азии Гаутамом Адани конгломерат вступил в конфликт с Hindenburg Research и в воскресенье ответил на отчет американского продавца коротких позиций, в котором выражались опасения об уровне долга Adani и использовании им налоговых убежищ. Конгломерат ответил, что соблюдает все местные законы и что он предоставил всю требуемую по нормам информацию.

Публикация исследования Hindenburg Research привела к обвалу акций семи котирующихся на бирже компаний группы Adani. По состоянию на понедельник они потеряли $65 миллиардов рыночной капитализации. Adani Total Gas пострадала сильнее всего, лишившись $21 миллиарда.

После выхода доклада владелец конгломерата опустился на восьмую строчку с третьей в списке самых богатых людей мира, составленном Forbes. Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду

(Крис Томас и Адитья Калра при участии Гаурава Догры,Бхарата Раджесварана, Танви Мехты и Аншумана Даги)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку