Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Японские акции обновили максимум января после роста Уолл-стрит

ТОКИО, 30 янв (Рейтер) - Японский индекс Nikkei закрылся выше месячного максимума в понедельник вслед за подъемом котировок на Уолл-стрит на последней сессии прошлой недели, однако рост был ограничен осторожностью инвесторов в преддверии заседания Федеральной резервной системы США и публикации отчетности японских компаний.

Индекс Nikkei вырос на 0,19% до 27.433,40 пункта, в то время как более широкий индекс Topix завершил торги без изменений на уровне 1.982,40 пункта.

Уолл-стрит закрылась в плюсе в пятницу, ознаменовав конец непростой недели, когда серия данных и корпоративные прогнозы сигнализировали о слабом спросе, но в то же время и об устойчивости экономики в преддверии заседания Федрезерва.

Новая неделя также будет полна важных для рынка событий, и инвесторы не спешат делать ставки, сказал Сигетоси Камада из Tachibana Securities.

Подъем возглавили акции Yamato Holdings Co, Shin-Etsu Chemical Co и Japan Exchange Group Inc, подорожавшие на 6,47%, 5,08% и 4,04% соответственно. Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду (Дзюнко Фудзита)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку