Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Фьючерсы падают на фоне отчетов компаний, в фокусе - заседание ФРС

31 янв (Рейтер) - Фьючерсы на американские фондовые индексы отступают во вторник, так как разочаровывающие отчеты и прогнозы от ведущих компаний, включая Caterpillar, McDonald's и Pfizer, задали тон самой напряженной неделе в этом сезоне отчетности в преддверии заседания Федеральной резервной системы.

Бумаги Caterpillar Inc снизились на 2,6%, после того как производитель тяжелого оборудования отчитался о более низкой, чем ожидалось, квартальной прибыли, так как рост производственных затрат, связанных с материалами и перевозкой грузов, оказал давление на маржу.

Квартальные сопоставимые продажи McDonald's Corp превзошли оценки Уолл-стрит, но акции сети ресторанов быстрого питания упали на 1,0%, так как компания предупредила о краткосрочном инфляционном давлении.

Акции Pfizer Inc опустились на 3,2%, после того как фармкомпания во вторник спрогнозировала более резкое, чем ожидалось, падение продаж вакцины и таблеток против COVID-19 в 2023 году.

Уолл-стрит начала год на сильной волне и собирается завершить январь ростом. Nasdaq вырос почти на 9%, поскольку акции роста привлекли внимание инвесторов в начале месяца.

Испытанием для роста акций будет заседание ФРС во вторник и среду, когда регулятор представит свой план борьбы с инфляцией в этом году.

Более высокие ставки, как правило, оказывают особое давление на оценки технологических и других акций роста.

Трейдеры прогнозируют повышение ставки на 25 базисных пунктов в конце двухдневного заседания центрального банка США.

Фьючерсы на Dow к 16:14 МСК снизились на 0,14%, на S&P 500 опустились на 0,14%, на Nasdaq 100 опустились на 0,35%.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Джоханн М Чериан и Шреяши Саньял в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку