Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Nikkei закрылся без изменений - инвесторы осторожны перед заседанием ФРС

ТОКИО, 1 фев (Рейтер) - Японский индекс Nikkei закрылся без значимых изменений, растеряв набранные в начале торгов позиции, так как на рынке возобладала осторожность перед ключевым решением Федеральной резервной системы США, ожидающимся позднее в среду.

В то же время наблюдался сильный разброс между крупными лидерами роста и снижения, поскольку инвесторы реагировали на отчеты японских компаний.

Индекс Nikkei вырос на 0,07% до 27.346,88 пункта, после роста на 0,81% в течение сессии до 27,547.67 - максимума полутора месяцев.

Более широкий индекс Topix опустился на 0,15% до 1.972,23 пункта, сбавив ранее потери.

Оба японских фондовых индекса первоначально выросли вслед за ростом более чем на 1% каждого из трех основных индексов Уолл-стрит.

Подъем возглавила Tokyo Gas, акции которой выросли на 5,48%. Хорошим результатом могли похвастаться также поставщик оборудования для производства чипов Screen Holdings и производитель электронных компонентов Alps Alpine, бумаги которых поднялись на 5,12%, 5,06% соответственно после объявления финансовых результатов.

Лидерами снижения стали бумаги производителя строительных материалов TOTO, упавшие на 8,37%, и акции поставщика офисного оборудования Seiko Epson, опустившиеся на 5,83%, также после финансовых отчетов.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Кевин Баклэнд)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку