Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Уолл-стрит в минусе перед решением ФРС; акции AMD подняли сектор микросхем

1 фев (Рейтер) - Американские фондовые индексы снижаются в среду в преддверии решения Федеральной резервной системы по процентным ставкам, которое ожидается позднее сегодня, в то время как оптимистичный прогноз от Advanced Micro Devices поддержал полупроводниковый сектор.

Рынки ожидают, что регулятор повысит целевую процентную ставку на четверть процентного пункта по итогам первого заседания после агрессивных повышений 2022 года, направленных на сдерживание инфляции, взлетевшей до максимумов многих десятилетий.

Денежные рынки делают ставку на очередное повышение на 25 базисных пунктов в марте и окончательный показатель на уровне 4,9% в июне.

«Все сходятся в мнении, что ФРС сегодня будет говорить очень по-ястребиному, даже если (поднимет ставку) всего на 25 базисных пунктов», - сказал Томас Хейс из Great Hill Capital.

Число рабочих мест в частном секторе США в январе выросло на 106.000​​​​, значительно меньше прогноза, сообщила компания Automatic Data Processing Inc. в среду.

Производственная активность в США в декабре упала третий месяц кряду, опустившись до 47,4 пункта, свидетельствует обзор Института менеджеров по поставкам (ISM).

Индекс Dow Jones к 19:00 МСК снизился на 1,03% до 33.734,23 пункта, индекс S&P 500 опустился 0,56% до 4.053,61​ пункта, а Nasdaq - на 0,56% до 11.520 пункта.

Акции Advanced Micro Devices Inc подскочили на 6,4%, так как производитель полупроводников сообщил, что ожидает улучшения деловой активности во второй половине года, подтолкнув индекс полупроводников Philadelphia SE к росту на 1,4%.

Бумаги Snap Inc упали на 13,8% после того, как социальная сеть представила прогноз снижения выручки в текущем квартале на 10%.

Акции Meta Platforms Inc - материнской компании Facebook - подешевели на 0,15% в преддверии публикации результатов за четвертый квартал после закрытия сегодняшней сессии.

Почти 200 компаний из индекса S&P 500 уже отчитались за четвертый квартал, и результаты 70% из них оказались лучше ожиданий Уолл-стрит. По оценкам аналитиков, квартальная прибыль компаний из списка S&P 500 снизилась на 2,4%, согласно оценкам Refinitiv.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Шреяши Саньял и Джоханн М Чериан в Бангалоре при участии Анкики Бисвас, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку