Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Уолл-стрит закрылась в плюсе после воодушевляющих данных об инфляции

НЬЮ-ЙОРК, 1 фев (Рейтер) - Основные фондовые индексы США закрылись ростом более чем на 1% во вторник, так как данные о расходах на рабочую силу обнадежили инвесторов по поводу агрессивного подхода Федеральной резервной системы к сдерживанию инфляции за день до заседания регулятора.

Инвесторы также переваривали большую порцию отчетности. Акции Exxon Mobil Corp и United Parcel Service Inc выросли после положительных результатов, а бумаги Caterpillar Inc и McDonald's Corp снизились после не самых оптимистичных результатов.

S&P 500 продемонстрировал первый январский рост с 2019 года, поднявшись на 6,2%, а Nasdaq, в котором большой вес имеет техсектор, подскочил за месяц на 10,7% - максимальный январский подъем в процентном выражении с 2001 года.

Согласно данным Министерства труда, расходы на рабочую силу в США в четвертом квартале поднимались самыми медленными темпами за год, так как рост зарплат замедлился.

Центробанк США, как ожидается, в среду повысит ставку по федеральным фондам на 25 базисных пунктов.

Данные о расходах на рабочую силу «указывают на то, что возможно то, что сделала ФРС США работает и... мы приближаемся к окончанию повышения процентных ставок», сказал Питер Туз из Chase Investment Counsel.

Индекс Dow Jones закрылся ростом на 1,09% до 34.086,04 пункта, индекс S&P 500 вырос на 1,46% до 4.076,6 пункта​, в то время как ​Nasdaq поднялся на 1,67% до 11.584,552 пункта​.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду (Льюис Краускопф в Нью-Йорке, Йоханн М Чериан и Шреяши Саньял в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку