Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Nikkei закрылся в плюсе за счет техсектора, сила иены сдержала рост акций

ТОКИО, 2 фев (Рейтер) - Японский индекс Nikkei укрепился к закрытию торгов в четверг на фоне хороших результатов технологических тяжеловесов, в то время как укрепление иены оказало давление на экспортеров и ограничило рост индекса.

Индекс Nikkei вырос на 0,2% до 27.402,05 пункта, в то время как более широкий индекс Topix опустился на 0,36% до 1.965,17 пункта.

«Nikkei поднялся за счет технологических акций, но в целом рынок не был сильным», - сказал Тихиро Охта из SMBC Nikko Securities.

Бумаги владельца бренда Uniqlo, компании Fast Retailing выросли на 2,53% и оказали самое сильное влияние более широкий индекс, затем идут связанные с производством чипов Tokyo Electron и Advantest, акции которых выросли на 2,93% и 3,66% соответственно.

Акции технологического инвестора SoftBank Group прибавили 1,02%.

Акции Toyota Motor упали на 1,08%, внеся наибольший вклад в снижение Topix. Бумаги Nissan Motor и Honda Motor подешевели 1,9% и 1,17% соответственно.

Бумаги Sumitomo Chemical упали на 8,47% после того, как производитель продуктов промышленной химии и электронных материалов снизил прогноз операционной и чистой прибыли до нулевого.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Дзюнко Фудзита)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку