Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Доходность госдолга США упала после ФРС, смешанных данных рынка труда

2 фев (Рейтер) - Доходность казначейских облигаций США снизилась в четверг после того, как экономические данные показали, что число увольнений в январе поднялось до самого высокого уровня с 2009 года, хотя на прошлой неделе число новых заявок на пособие по безработице неожиданно сократилось.

ФРС в среду повысила ключевую ставку на четверть процентного пункта и вновь пообещала продолжить повышать стоимость заимствований для борьбы с инфляцией, при этом глава регулятора все еще надеется на то, что сильного замедления экономики удастся избежать.

Число обращений за пособием по безработице в США за неделю, завершившуюся 28 января, ​​снизилось до 183.000, тогда как аналитики, основываясь на предварительных данных, прогнозировали рост показателя до 200.000.

Доходность 10-летних казначейских облигаций опустилась на 3,3 базисных пункта до 3,365%.

Доходность 30-летних гособлигаций снизилась на 2,9 б.п. до 3,521%.

Внимательно изучаемая часть кривой доходности казначейских облигаций США, измеряющая разрыв между доходностью двух- и десятилетних бондов и рассматриваемая как индикатор экономических ожиданий, находилась на отметке минус 71,1 б.п.

Доходность двухлетних облигаций, которая обычно меняется в соответствии с ожиданиями о процентных ставках, просела на 3,7 б.п. до 4,073%. Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду (Дэвид Рендалл)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку