Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Уолл-стрит снижается ввиду опасений о Федрезерве, падения акций Tyson Foods

6 фев (Рейтер) - Фондовые индексы США снижаются в понедельник на фоне падения акций Tyson Foods из-за разочаровывающих квартальных результатов, в то время как инвесторы пересмотрели свои прогнозы в отношении сроков начала снижения ставок ФРС США.

Инвесторов напугала опубликованная в пятницу трудовая статистика, которая показала, что количество рабочих мест в Соединенных Штатах быстро растет.

«Рынки ожидают более медленного старта... а сегодня немного переосмыслили, когда ФРС может прибегнуть к сокращению ставок», - сказал Арт Хоган из B. Riley Financial.

«Согласно твердому консенсусу, это произойдет в четвертом квартале этого года, но при хороших данных о занятости это мнение может быть пересмотрено», - добавил он.

Трейдеры будут внимательно изучать выступления чиновников ФРС на этой неделе, в том числе и главы регулятора Джерома Пауэлла, на предмет любых изменений в голубиной риторике центробанка после выхода индекса PMI, указавшего на рост активности в сфере услуг в январе.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США поднялась до более чем месячного максимума.

Акции Tyson Foods Inc просели на 4,1% к 19:15 МСК из-за не оправдавших ожидания аналитиков квартальных выручки и прибыли.

Бумаги Tesla Inc выросли на 2,7%, после того как Илон Маск был оправдан по иску, который подали против него инвесторы в связи с твитами от 2018 года о том, что он «заручился финансированием» для того, чтобы сделать автомобильную компанию частной.

Индекс Dow Jones снизился на 0,28% до 33.831,89 пункта, индекс S&P 500 опустился 0,53% до 4.114,47​ пункта, а Nasdaq снизился на 0,68% до 11.925,23 пункта. Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду (Шубхам Батра и Йоханн М Чериан в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку