Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Уильямс из ФРС: Повышение ставок ФРС к 5,00%-5,25% в 2023г кажется разумным

(Добавлены подробности)

НЬЮ-ЙОРК, 8 фев (Рейтер) - Глава ФРБ Нью-Йорка Джон Уильямс сказал в среду, что Федрезерву США предстоит еще не одно повышение процентных ставок и что регулятору придется еще некоторое время сохранять ограничительную денежно-кредитную политику.

Повышение ставок по федеральным фондам к диапазону 5,00%-5,25% в 2023 «кажется очень разумным взглядом на то, что нам нужно будет сделать в этом году, чтобы уменьшить дисбаланс спроса и предложения», - сказал Уильямс на мероприятии Wall Street Journal.

«Нам еще предстоит работа» в повышении ставок, но финансовые условия выглядят примерно соответствующими вероятным перспективам монетарной политики, добавил он.

Для монетарной политики ключевым является достижение и пребывание на уровнях, которые будут сдерживать рост в течение нескольких лет, подчеркнул Уильямс в среду, добавив, что его ожидания относительно будущего снижения ставок ФРС обусловлены главным образом необходимостью реагировать на вероятность спада инфляции в будущем.

Перспектива снижения ставок в следующем году обусловлена, главным образом, адаптацией денежно-кредитной политики к более слабым инфляционным условиям, сказал Уильямс.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Майкл С. Дерби)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку