Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Фьючерсы снижаются, акции Microsoft растут на фоне развития AI

8 фев (Рейтер) - Фьючерсы на фондовые индексы США снизились в среду, поскольку инвесторы оценивали комментарии председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла о том, сколько времени может потребоваться для борьбы с инфляцией, в то время как рост акций Microsoft сдерживал потери.

Джером Пауэлл подтвердил, что, по его мнению, в США наблюдается дезинфляция. Кроме того, он отметил, что борьба с инфляцией потребует довольно длительного времени в свете неожиданно мощной трудовой статистики за январь.

«Основные опасения насчет того, насколько высокими будут ставки, снова всплывают на поверхность после вчерашнего энтузиазма, вызванного появлением признаков усиления дезинфляционных сил», — сказала Сюзанна Стритер из Hargreaves Lansdown.

«Инвесторы ждут поступления свежих данных, которые, как они надеются, прольют свет на направление (монетарной) политики ФРС», добавила Стритер.

Участники рынка прогнозируют, что конечная ставка ФРС достигнет 5,14% к июлю, при этом вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов в марте составляет 98,5%.

Фьючерсы на Dow к 16:28 МСК снизились на 0,39%, на S&P 500 опустились на 0,49%, на Nasdaq 100 опустились на 0,41%.

Акции Microsoft Corp поднялись примерно на 1,9% на внебиржевых торгах после того, как технологический гигант сообщил, что модернизирует поисковую систему Bing и браузер Edge с помощью искусственного интеллекта.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Шубхам Батра и Анкика Бисвас в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку