Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Уолл-стрит в минусе на фоне опасений о повышении ставок

8 фев (Рейтер) - Основные индексы Уолл-стрит снижаются в среду, поскольку комментарии некоторых чиновников Федеральной резервной системы усилили опасения того, что регулятор продолжит повышать процентные ставки в этом году.

Глава ФРБ Нью-Йорка Джон Уильямс сказал в среду, что повышение ставок в этом году кажется разумным.

Накануне председатель Федрезерва США Джером Пауэлла подчеркнул, что борьба с инфляцией потребует довольно длительного времени в свете неожиданно мощной трудовой статистики за январь.

Ярким пятном оставались акции Microsoft Corp, которые выросли на 0,6% после того как, технологический гигант сообщил, что интегрирует искусственный интеллект в свою поисковую систему Bing и веб-браузер Edge.

Напротив, бумаги Alphabet Inc упали на 8% после того, как ее долгожданный чат-бот с технологией искусственного интеллекта Bard показал неверный ответ в онлайн-рекламе.

Индекс Dow Jones к 19:20 МСК снизился на 0,21% до 34.086,26 пункта, индекс S&P 500 опустился 0,70% до 4.134,82​ пункта, а Nasdaq снизился на 1,25% до 11.961,95 пункта.

Бумаги Activision Blizzard Inc подешевели на 2,49% после того, как антимонопольный регулятор Великобритании сообщил, что покупка компанией Microsoft создателя «Call of Duty» вызвала обеспокоенность относительно конкуренции в сфере облачных и консольных игр.

Акции Uber Technologies Inc подорожали на 1,91% благодаря оптимистичным прогнозам прибыли на 2023 год.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Иоханн М Чериан)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку