Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Европейские акции в плюсе за счет успеха туристических компаний

14 фев (Рейтер) - Торги на европейских биржах открылись с повышением во вторник на фоне подорожания акций туристических компаний после того, как группа TUI сообщила о положительной тенденции восстановления путешествий в предстоящий летний сезон.

Панъевропейский индекс STOXX 600 к 11:28 МСК вырос на 0,3%, при чем бумаги европейских компаний, связанных с путешествиями и отдыхом, прибавили примерно 0,5%.

Акции TUI, торгуемые в Германии, выросли на 0,4%, а их лондонский аналог, подорожал на 0,7% после того, как туристическая группа сообщила об увеличении числа бронирований и росте выручки в первом финансовом квартале.

Немецкий индекс DAX поднялся на 0,1%, но уступил европейским конкурентам из-за падения акций Thyssenkrupp на 5,3% после того, как металлургический конгломерат сообщил о снижении квартальной операционной прибыли на треть.

Британский индекс FTSE 100 и испанский IBEX 35 повысились на 0,3%, французский CAC 40 - на 0,2%.

Европейский индекс STOXX прибавил 0,2%, так же как и индекс «голубых фишек» еврозоны.

Однако в центре внимания сегодня - инфляционная статистика в США за январь, которая внесет больше ясности в перспективы повышения процентных ставок Федеральной резервной системой.

В Европе также ожидаются данные о ВВП за четвертый квартал.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Шреяши Саньял в Бангалоре, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку