Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Инвесторы вывели $2,5 млрд из стейблкоина Binance после решений регуляторов США

СИНГАПУР, 17 фев (Рейтер) - Около $2,5 миллиарда утекли из стейблкоина криптобиржи Binance на этой неделе, написал глава площадки Чанпэн Чжао в Твиттере после того, как американские регуляторы обратили свой взор на криптовалюту.

Большая часть средств перекочевала из Binance USD в Tether, другой так называемый стейблкоин, токены которого имеют стоимость в $1, сказал Чжао.

Стейблкоины используются для торговли между крито-токенами, а также между криптовалютами и традиционными активами. Binance USD - третий по величине стейблкоин после Tether и USD Coin .

По данным аналитического сайта coinmarketcap.com, рыночная капитализация Tether - сумма средств, хранящихся в криптовалюте - на этой неделе выросла примерно на $2 миллиарда.

В понедельник Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк сообщил, что предписал криптовалютной компании Paxos Trust Company прекратить выпуск Binance USD. Согласно заявлению компании, Комиссия по ценным бумагам и биржам США также потребовала зарегистрировать стейблкоин как ценную бумагу.

Binance Coin, собственный токен площадки Binance, обвалился после этих новостей, но затем восстановился, торгуясь в пятницу на уровне $306,96.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду (Том Уэстбрук)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку