Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Золото дешевеет, ястребиная риторика ФРС США поддерживает доллар

17 фев (Рейтер) - Цены на золото упали почти на 1% в пятницу, готовясь продемонстрировать третье недельное снижение подряд на фоне роста доллара после ястребиных комментариев чиновников ФРС США.

Спотовая цена на золото к 15:49 МСК снизилась на 0,51% до $1.828​ за тройскую унцию.

Палладий подешевел на 2,69% до $1.470,06​​ за унцию, серебро снизилось на 1,16% до $21,35​ за унцию. Цена на платину опустилась на 0,66% до $914,15.

Два представителя Федрезерва сказали в четверг, что центробанк США, вероятно, должен был осуществить более значительное повышение, чем то, которое было сделано в начале этого месяца.

Индекс доллара поднялся до максимума шести недель, сделав золото менее привлекательным для зарубежных покупателей. Тем временем доходность американских гособлигаций выросла.

По словам аналитика Quantitative Commodity Research Питера Фертига, недавние комментарии чиновников ФРС, предусматривающие повышение ставки на 50 базисных пунктов, а также неоднократные шаги в дальнейшем, поддерживают доллар и оказывают давление на рынки драгметаллов.

Трейдеры ждут протокола заседания ФРС и данных ВВП США, которые будут опубликованы на следующей неделе, чтобы получить больше информации о повышении ставок. Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду (Арундхати Саркар при участии Сехер Дарин в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку