Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Японские акции закрылись снижением на фоне падения активности в промсекторе

СИНГАПУР, 21 фев (Рейтер) - Японские фондовые индексы завершили сессию вторника на отрицательной территории, так как уверенность инвесторов ослабла после выхода данных, показавших, что сокращение производственной активности в стране в феврале произошло самыми быстрыми темпами за последние два с половиной года.

Индекс Nikkei снизился на 0,21% до 27.473,10 пункта, в то время как более широкий индекс Topix опустился на 0,11% до 1.997,46 пункта.

В числе крупнейших аутсайдеров Nikkei во вторник оказались акции розничных сетей, таких как J. Front Retailing Co Ltd и Takashimaya Co Ltd, которые потеряли в стоимости 2,9% и 2,6% соответственно.

В лидеры роста выбились бумаги производителя автомобильных шин Yokohama Rubber Co Ltd и поставщика бумаги Nippon Paper Industries Co Ltd, которые подскочили на 5,4% и 4,90%.

Данные, опубликованные ранее во вторник, показали, что производственная активность в Японии сократилась четвертый месяц кряду. Активность в секторе услуг, в свою очередь, показала положительную динамику шестой месяц подряд после дальнейшего ослабления ограничений в связи с COVID-19.

Наиболее ожидаемым событием на этой неделе является запланированное на пятницу выступление кандидата на должность главы центробанка Японии Кадзуо Уэды, и в этот же день должны быть опубликованы данные инфляции за январь, которая, вероятно, ускорилась до нового 41-летнего максимума, превысив 4%, следует из опроса Рейтер.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Янтултра Нгуи)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку