Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Microsoft договорилась с Nvidia о доступе к играм в надежде приблизить сделку с Activision

БРЮССЕЛЬ, 22 фев (Рейтер) - Microsoft Corp заключила соглашение сроком на 10 лет о предоставлении доступа к Call of Duty и другим видеоиграм разработчика Activision через платформу Nvidia Corp, в случае если производитель консоли Xbox получит разрешение завершить приобретение Activision за $69 миллиардов.

Президент Microsoft Брэд Смит сказал на пресс-конференции во вторник, что теперь более оптимистично смотрит на шансы приобрести Activision после сделки с Nvidia и аналогичного соглашения с Nintendo Co Ltd.

Вице-президент и генеральный менеджер сегмента GeForce Now компании Nvidia Фил Эйслер отметил, что такие игры, как Call of Duty, не будут доступны на платформе Nvidia, если сделка с Activision не состоится. Однако он добавил, что другие видеоигры, принадлежащие Microsoft, включая Minecraft, сразу попадают под действие 10-летнего лицензионного соглашения.

Эйслер сказал, что Nvidia не платит Microsoft за доступ к играм - соглашение, аналогичное тем, которые компания заключила с другими игровыми компаниями, такими как создатель игры Fortnite Epic Games. Вместо этого 25 миллионов клиентов Nvidia должны будут платить Nvidia за доступ к ее облачной игровой платформе и Microsoft за игры.

Ранее сообщалось, что американские власти подали иск об отмене сделки техгиганта Microsoft Corp и Activision Blizzard о приобретении разработчика видеоигр из-за опасений о том, что конкуренты будут лишены доступа к популярным играм. Обеспокоенность сделкой также выразил и британский антимонопольный регулятор.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Фу Юн Чи в Брюсселе и Стивен Неллис в Сан-Франциско)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку