Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Продажи Danone превысили ожидания в 4кв

ПАРИЖ, 22 фев (Рейтер) - Рост квартальных сопоставимых продаж Danone превысил прогнозы, сообщила компания в среду, из-за повышения цен ввиду роста затрат на сырье и энергию, что оказывает давление на операционную маржу за полный год.

Прогноз крупнейшего производителя йогуртов в мире на 2023 год соответствует среднесрочному целевому показателю роста сопоставимых продаж на 3%-5%, при умеренном улучшении регулярной операционной маржи.

Производитель йогурта Activia и бутилированной воды Evian отчитался о росте сопоставимых продаж на 7,8% в 2022 году, что близко к верхней границе прогнозного диапазона в 7%-8%.

Danone сообщила о росте продаж в четвертом квартале на 7%, выше ожиданий рынка в 6,2%, которому способствовал подъем в сегментах основных молочных продуктов, специализированного питания, продуктов на растительной основе и воды.

Операционная маржа в 2022 году снизилась до 12,2% с 13,7% годом ранее, что в целом соответствует ожиданиям и отражает инфляционное давление и расходы, связанные с инвестициями в бренды во втором полугодии.

Акции Danone в Париже выросли на 1,8% к 12.09 МСК.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Доминик Видалон)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку