Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Уолл-стрит показала худший день с начала 2023г из-за опасений о ставках

22 фев (Рейтер) - Основные индексы Уолл-стрит завершили торги вторника в минусе, показав худший дневной результат с начала года, так как инвесторы восприняли февральское оживление деловой активности в США как сигнал того, что процентные ставки будут оставаться высокими в течение более длительного срока для борьбы с инфляцией.

Индекс Dow Jones закрылся в минусе на 2,06% до 33.129,59 пункта, индекс S&P 500 снизился на 2% до 3.997,34 пункта​, в то время как ​Nasdaq опустился на 2,5% до 11.492,301 пункта​.

Деловая активность в США неожиданно восстановилась в феврале, достигнув самого высокого уровня за восемь месяцев, согласно исследованию S&P Global, опубликованному во вторник.

Индексы S&P 500 и Nasdaq Composite показали снижение уже третий день подряд, а просадка Dow Jones Industrial свела на нет все достижения 2023 года.

Распродажа во вторник затронула акции техгигантов, таких как Tesla Inc, Amazon.com Inc, Microsoft Corp и Alphabet Inc, которые потеряли в стоимости от 2,1% до 5,3%.

Кроме того, доходность 10-летних казначейских облигаций США достигла максимума трех месяцев.

Индекс полупроводников также не избежал падения, опустившись на 3,3%.

Акции Home Depot Inc упали на 7,1% до минимума трех месяцев после того, как крупнейший американский ритейлер товаров для дома предупредил об ослаблении спроса и дал пессимистичный прогноз прибыли на 2023 год.

Бумаги Lowe's Cos Inc снизились на 5,1% в преддверии предстоящей на этой неделе отчетности.

Акции Walmart завершили сессию в небольшом плюсе, поднявшись на 0,6%, несмотря на то, что гигант спрогнозировал годовую прибыль ниже оценок и отметил, что с опаской смотрит на экономические перспективы 2023 года.

Все 11 основных секторов S&P 500 показали снижение, при этом лидером отступления стал сектор потребительских товаров не первой необходимости, опустившийся на 3,3%.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Йоханн М Чериан и Медха Сингх в Бангалоре, Дэвид Френч в Нью-Йорке)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку