Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Уолл-стрит закрылась ростом, индекс S&P прервал череду снижений

24 фев (Рейтер) - Уолл-стрит завершила волатильную сессию четверга на положительной территории, а индекс S&P 500 прервал четырехдневную череду снижений. Инвесторы размышляли о том, какое влияние процентные ставки могут оказать на экономику США.

Фондовые рынки были волатильными в этом году, откатившись в феврале после сильного январе, в то время как инвесторы пытались понять, что Федеральная резервная система США будет делать с процентными ставками. Ястребиные комментарии чиновников регулятора перемежались данными, указывающими на силу американской экономики.

Министерство труда США в четверг сообщило о неожиданном сокращении числа новых обращений за пособием по безработице на прошлой неделе, что указывает на узкий рынок труда.

ВВП США в 4 квартале 2022 года вырос на 2,7% - ниже прогноза аналитиков, сообщило в четверг министерство торговли со ссылкой на уточненные предварительные данные.

«Если вы »бык«, вы можете найти много факторов, которые поддерживают вас, а если вы »медведь«, есть много сигналов, которые оказывают поддержку (такой позиции)», - сказал Джек Янасевич из Natixis Investment Managers Solutions.

«Так много пересекающихся течений, которые движутся в совершенно разных направлениях, что я думаю, что очень трудно опираться на один или два фактора. Это создает много неопределенности, и в результате мы торгуем в узком диапазоне».

S&P в течение части дня находился ниже 50-дневной скользящей средней на уровне 3.980 пунктов, а во второй половине дня перешел в рост, закрывшись выше отметки 4.000 пунктов впервые на этой неделе.

Nvidia Corp в среду спрогнозировала выручку за первый квартал выше оценок Уолл-стрит благодаря мощному скачку спроса на чипы для работы сервисов искусственного интеллекта, таких как чат-боты, в последние два месяца. Акции компании подскочили на 14%.

Гигант онлайн-торговли EBay Inc в среду предупредил, что ожидает снижения спроса в первой половине 2023 года и отчитался о падении GMV в праздничном четвертом квартале из-за сокращения потребительских расходов в США и Европе - крупнейших рынках компании. Бумаги компании подешевели на 5,2%.

Индекс Dow Jones закрылся ростом на 0,33% до 33.153,91 пункта, индекс S&P 500 вырос на 0,53% до 4.012,32 пункта​, в то время как ​Nasdaq поднялся на 0,72% до 11.590,401 пункта​. Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду (Йоханн М Чериан и Шрутхи Шанкар в Бангалоре и Дэвид Френч в Нью-Йорке)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку