Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Европейские акции ослабли из-за страхов об инфляции, бумаги Travis Perkins в минусе

28 фев (Рейтер) - Европейские фондовые индексы отступают во вторник, при этом акции британской Travis Perkins просели после разочаровывающего годового отчета. Тем временем данные из Франции и Испании указали на то, что инфляция всё еще сильнее, чем ожидалось.

Панъевропейский индекс STOXX 600 к 11:37 МСК снизился на 0,54%.

Французский CAC 40 также сбавил 0,54%, а испанский IBEX 35 - 0,27%.

Согласно предварительным данным, инфляция во Франции поднялась до 7,2% в феврале с 7,0% в январе, частично из-за роста цен на продукты питания.

Потребительские цены в Испании также поднимались более быстрыми темпами - в феврале они подскочили на 6,1% в годовом исчислении по сравнению с январским показателем в 5,9%.

Бумаги Travis Perkins подешевели более чем на 4%, после того как крупнейший британский поставщик строительных материалов отчитался о падении годовой прибыли на 16%.

Европейские рынки закрылись резким ростом накануне, уверенно начав торговую неделю, однако на рынок продолжают давить опасения о повышении процентных ставок в США и еврозоне для борьбы с инфляцией.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Джоханн М Чериан и Шреяши Саньял в Бангалоре, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку