Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Фьючерсы растут на финише волатильного февраля

28 фев (Рейтер) - Фьючерсы на американские фондовые индексы торгуются на положительной территории во вторник, предвещая еще один день ралли облегчения на Уолл-стрит. Тем временем доходность гособлигаций США выросла на фоне ожиданий дальнейшего повышения процентных ставок ФРС.

Трейдеры связывают рост на внебиржевых торгах с ребалансировкой портфелей в конце волатильного февраля, в течение которого доминировали опасения, что ФРС будет придерживаться ястребиной политики на фоне сильных экономических данных и признаков роста инфляции.

Доходность государственных облигаций еврозоны во вторник подскочила до пика более чем за десятилетие после того, как данные об инфляции во Франции и Испании усилили ожидания дальнейшего повышения ставок.

Фьючерсы на Dow к 16:27 МСК выросли на 0,25%, на S&P 500 поднялись на 0,22%, на Nasdaq 100 подросли на 0,17%.

Акции Target Corp подорожали на 1,6% на внебиржевых торгах, поскольку рост посещаемости магазинов жаждущими скидок американцами увеличил продажи компании в четвертом квартале.

Бумаги Zoom Video Communications Inc подскочили на 6,8% после того, как компания спрогнозировала годовую прибыль выше оценок Уолл-стрит и сообщила, что будет более широко внедрять технологии искусственного интеллекта в свои продукты.

Акции Goldman Sachs Group Inc выросли на 0,5%.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Шрутхи Шанкар, Шристи Ачар А и Джоханн М Чериан в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку