Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Фьючерсы растут на фоне снижения доходности госдолга США

3 мар (Рейтер) - Фьючерсы на фондовые индексы США выросли в пятницу, так как доходность казначейских облигаций перешла к снижению после недельного ралли, вызванного опасениями, что Федеральная резервная система будет удерживать процентные ставки на более высоком уровне в течение более длительного периода, чтобы укротить строптивую инфляцию.

Индексы Уолл-стрит в начале марта были волатильны, после того как новые экономические данные указали на устойчивый рынок труда и рост затрат на сырье, а также сигнализировали о том, что центробанк США еще не ощутил желаемого воздействия принятых им мер на инфляцию.

Доходность 10-летних казначейских облигаций США снизилась в пятницу после достижения четырехмесячного максимума в ходе предыдущей сессии, но осталась выше 4%.

Передышку фондовым рынкам в четверг предоставил председатель ФРБ Атланты Рафаэль Бостик своим комментарием о том, что влияние более высоких ставок на экономику может начать серьезно «кусаться» только этой весной - это может быть аргументом в пользу того, что ФРС не стоит менять шаг ужесточения и придерживаться повышений по четверти пункта.

Фьючерсы на Dow к 17:03 МСК выросли на 0,42%, на S&P 500 поднялись на 0,6%, на Nasdaq 100 подросли на 0,7%.

Акции Dell Technologies Inc упали на 2,9% в ходе внебиржевых торгов из-за прогноза выручки и прибыли в текущем квартале, который оказался ниже оценок Уолл-стрит.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду (Шрути Шанкар в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку