Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Кремль: Судьба Северного потока должна решаться акционерами коллегиально

МОСКВА, 6 мар (Рейтер) - Решение о судьбе подводного газопровода Северный поток должно приниматься всеми акционерами проекта коллегиально, сказал в понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Это нужно обращаться, спрашивать компанию Газпром , которая является, так или иначе, акционером этого международного проекта. И конечно, это решение, которое должно приниматься коллегиально всеми акционерами», - сказал Песков в ответ на вопрос о том, есть ли какие-то решения в отношении балтийской магистрали.

На прошлой неделе три источника Рейтер, знакомых с планами Москвы, сказали, что Россия пока не планирует ремонтировать поврежденные газопроводы: скорее всего, они будут на какое-то время законсервированы.

Песков добавил, что власти не планируют давать рекомендации Газпрому в отношении судьбы проекта.

Трубопроводы Северный поток-1 и Северный поток-2, которые идут из России в Германию по дну Балтийского моря, серьезно пострадали в результате загадочных взрывов в сентябре, хотя одна из ниток газопровода Северный поток-2 уцелела.

Акционерами управляющей Северным потоком-1 Nord Stream AG помимо Газпрома являются компании Engie, Gasunie, Wintershall DEA и E.ON. (Московское бюро)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку