Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Уолл-стрит в минусе - слова Пауэлла усилили опасения о повышении ставок

7 мар (Рейтер) - Американские фондовые индексы снижаются во вторник после комментариев председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла в Конгрессе, указавших на более «ястребиный» курс денежно-кредитной политики американского регулятора.

Федеральной резервной системе, вероятно, придется повысить процентные ставки больше, чем ожидалось, реагируя на последние сильные данные, сказал председатель ФРС Джером Пауэлл, выступая в Конгресса США во вторник.

Трейдеры резко увеличили ставки на то, что ФРС повысит в марте стоимость заимствований на 50 базисных пунктов, при этом инвесторы оценили вероятность такого шага почти в 40% по сравнению с 23% до выступления главы Федрезерва.

Доходность двухлетних казначейских облигаций, наиболее чутко реагирующая на изменения в ожиданиях о ставках, подскочила до максимума с 2007 года в 4,96%.

Индекс Dow Jones к 18:53 МСК снизился на 0,79% до 33.167,17 пункта, индекс S&P 500 сбавил 0,92% до 4.011,11​ пункта, а Nasdaq упал на 0,74% до 11.589,88 пункта.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Бансари Маюр Камдар и Шрути Шанкар в Бангалоре, перевел Томаш Каник)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку