Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Ozon завершил строительство логистического хаба в Казахстане

МОСКВА, 15 мар (Рейтер) - Один из крупнейших в РФ онлайн-ритейлеров Ozon завершил строительство в Казахстане логистического хаба, который начнет принимать товары в ближайшие месяцы, сообщила компания.

По ее данным, это крупнейший в Казахстане фулфилмент-центр с общей площадью 38.000 квадратных метров. Он будет открыт в Астане и сможет обрабатывать не менее 260.000 заказов в сутки.

Логистический хаб включает полный цикл производства онлайн-заказов - от приема товаров продавцов для хранения до формирования посылки. Товары, размещенные в фулфилмент-центре, предназначены не только для жителей Казахстана, но и для покупателей в России.

Ozon c 2021 года развивает присутствие в странах СНГ, локализовав бизнес в Казахстане и Белоруссии. В декабре 2022 компания открыла представительство в Киргизии и запустила сортировочный центр в Бишкеке.

Другой крупнейший в РФ онлайн-ритейлер Wildberries в феврале сообщил, что инвестирует $100 миллионов в строительство логистического центра в Алма-Ате. (Ольга Попова)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку