Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Золото торгуется в узком диапазоне в преддверии решения ФРС

22 мар (Рейтер) - Цены на золото растут в среду, ограниченные относительно узким диапазоном, так как инвесторы сосредоточились на ожидании решения Федеральной резервной системы США о ставке.

Спотовая цена на золото к 13:26 МСК выросла на 0,21% до $1.944,08​ за тройскую унцию, после падения на 2% за предыдущую сессию.

Решение Федрезерва ожидается в 21:00 МСК, после чего состоится пресс-конференция председателя ФРС Джерома Пауэлла. Согласно данным FedWatch Tool от CME, рынки ожидают, что регулятор повысит ставку на 25 базисных пунктов.

«Повышение ставки на 25 б.п. будет нейтральным решением для золота», - сказал Питер Фертиг из Quantitative Commodity Research.

«(Но) если ФРС решит не менять ставку, это будет положительным фактором для золота, так как снизит альтернативные затраты на его владение, и доллар также ослабнет», - добавил Фертиг.

Драгметалл получил дополнительную поддержку от ослабления доллара, что делает слитки дешевле для зарубежных покупателей. Индекс доллара к корзине из шести основных валют снизился на 0,19% до 103,063​.

Палладий подешевел на 0,23% до $1.384,86​​ за унцию, в то время как серебро прибавило 0,23% до $22,43​ за унцию.

Цена на платину увеличилась на 1,21% до $980,46.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду:

(Ашитха Шивапрасад в Бангалоре)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку