Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Уолл-стрит снижается на фоне опасений о разрастании банковского кризиса

24 мар (Рейтер) - Основные индексы Уолл-стрит снижаются в пятницу, так как опасения по поводу распространения банковского кризиса отпугнули инвесторов от рисковых активов, несмотря на попытки властей успокоить рынки.

Ранее министр финансов США Джанет Йеллен сообщила о планах американских властей принять меры для обеспечения безопасности депозитов на фоне банковских потрясений.

Акции крупнейших американских банков JPMorgan Chase & Co , Wells Fargo и Bank of America потеряли в стоимости от 1,74% до 2,31%.

Бумаги региональных кредиторов First Republic Bank, и Truist Financial Corp опустились на 1,36% и 1,6%, в то время как акции PacWest Bancorp и Western Alliance Bancorp выросли на 2,39% и 1,76% соответственно.

Европейские банки также испытали давление после того, как сообщения о расследовании властей США в отношении Credit Suisse и UBS ударили по настроениям. Торгуемые в США акции кредиторов упали на 4,54% и 3,65%.

Акции Deutsche Bank в США упали на 7,46% после того, как кредитные дефолтные свопы банка подскочили до четырехлетнего максимума.

Трейдеры теперь склоняются к тому, что ФРС приостановит повышение ставок в мае, после того как регулятор сигнализировал об осторожности на фоне банковских потрясений.

Главы ФРБ Атланты и Сент-Луиса Рафаэль Бостик и Джеймс Буллард сказали, что снижение инфляции является приоритетом центрального банка, несмотря на напряженность в банковском секторе.

Данные Минторга США в пятницу показали, что объем заказов на товары длительного пользования в стране в феврале сократился на 1,0% по сравнению с предыдущим месяцем, в то время как аналитики ждали роста показателя на 0,6%.

Индекс Dow Jones к 17:23 МСК снизился на 0,73% до 31.871,27 пункта, индекс S&P 500 опустился 0,69% до 3.921,51​ пункта, а Nasdaq снизился на 0,68% до 11.706,76 пункта.

Акции Activision Blizzard выросли на 6% после того, как антимонопольный орган Великобритании отозвал ряд претензий относительно сделки с Microsoft.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду: (Амрута Кхандекар и Анкика Бисвас)

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку