Поддержите The Moscow Times

Подписывайтесь на Русскую службу The Moscow Times в Telegram

Подписаться

Дифференциалы Urals не изменились 29 мар, Роснефть увеличит поставки индийской IOC

МОСКВА, 29 мар (Рейтер) - Дифференциалы российской нефти Urals к dated Brent не изменились в среду, а Роснефть сообщила о подписании соглашения о наращивании поставок нефти в адрес индийской Indian Oil Corp (IOC).

* Роснефть и IOC договорились о существенном наращивании поставок нефти в Индию и диверсификации сортов, а также обсудили осуществление платежей в национальных валютах.

* Индия остается основным покупателем партий российской нефти Urals в марте.

* Добыча нефти в России снизилась примерно на 300.000 баррелей в сутки за первые три недели марта на фоне планов Москвы сократить добычу из-за западных санкций, ограничивающих сбыт сырья, сообщили Рейтер в среду источники, знакомые с данными статистики.

ОКНО PLATTS

* Заявок на покупку и предложений о продаже нефти сортов Urals, Azeri BTC и CPC Blend в окне Platts в среду не было.

НОВОСТИ

* Власти РФ в текущем году планируют сформировать внутренний ценовой индикатор на экспортные объемы российской нефти для минимизации рисков снижения доходов российской казны, сказал в среду журналистам замглавы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Виталий Королев.

* Запасы нефти в США снизились на 7,5 миллиона баррелей за неделю, завершившуюся 24 марта, до 473,7 миллиона баррелей, сообщило Управление энергетической информации (EIA) в среду.

читать еще

Подпишитесь на нашу рассылку